Как выехать за границу на лечение при имеющейся задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли по путевке выехать за границу, если имеется задолженность по кварт. Плате?

Ответы на вопрос (3):

Ирина! Можно.

Ирина отдыхайте вы на здоровье.

Уважаемая, Ирина! Ужасы с задержанием на границе должников, раздуваемые недобросовестными средствами массой информации, сильно преувеличены. Это возможно только в том случае если в отношении Вас есть неисполненное решение суда, и Вы уклоняетесь от его исполнения. В свою очередь судебные приставы должны направить соответствующие документы в пограничные органы. Из-за долга по квартплате, они вряд ли будут этим заниматься…

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.