Куда прописывать ребенка от другого мужчины, когда я проживаю в хостеле и мой бывший муж не позволяет прописать его к себе?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация очень сложная, на самом деле. Я прописана в г. Санкт-Петербурге у бывшего мужа, с которым мы развелись в 2013 году. Проживаю сейчас в хостеле постоянно. В настоящее время беременна от другого мужчины, с которым по стечению обстоятельств отношений тоже уже нет (мать-одиночка). После рождения ребенка его нужно прописывать для получения полиса и всех социальных выплат. Вопрос в том - куда? Бывший муж не позволит прописать к себе еще одного человека. Это означает, что я не смогу получить никакие соц. выплаты, получить мед. полис и обслуживаться в поликлинике? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласия других прописанных в квартире лиц, а также собственников данных жилых помещений при вселении и регистрации несовершеннолетних не требуется.