В суд на соседей по коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я хочу обратиться в суд на соседей по коммунальной квартире, но, оказывается зто не так-то тпросто, очень дорого_5 тысяч рублей пошлина, почему так дорого? И ещё полторы за составление иска! Где же выход? Я лишена права на законное решение спорных вопросов? Помогите. Пожалуйста, подскажите совет!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! У Вас, что имущественный спор с соседями. Почему госпошлина 5000 руб? Что касается затрат на составление искового заявления, то должна Вам сказать, что 1500 руб. за исковое заявление это очень дешево. Это стоимость двух килограммов колбасы. Если Вы не хотите нести эти затраты, то можете составить заявление самостоятельно. Тогда придется потратиться только на бумагу....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.