Переквалификация моего дела и возможные последствия - что говорит прокурор и каково мое положение

• г. Балашиха

Районный суд переквалифицировал мои действия с части 4 на часть 3 статьи 159.2 И вынес условный срок, по представлению прокурора завтра будет рассматриваться во второй инстанции, прокурор пишит о том, что суд не обосновано переквалифицировал мои действия и в приговоре описывает мои действия в составе ОПГ называя группой лиц и просит отменить и направить на новое рассмотрение, со второй инстанции. Я написал заявление с просьбой рассмотреть без моего участия, вторая инстанция на моем присутствии не настаивала, вопрос могут ли переквалифицировать сами и ухудшить мое положение? И второй вопрос есть надежда на то, что если не настаивали на моем присутствии в судебном заседании, то закрывать меня не собираются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если с Вашей стороны не будет представителя или Вас. Дело может повернуться как угодно. И арест произведут после Приговора.