Как вести себя после ДТП с участием национальных лиц - опыт пострадавшей
₽ VIP

• г. Москва

ДТП - это условно, т.к. аварии не произошло из-за хор. реакции мужа. Нас то притирал, то норовил влезть фольксваген, мы шли по своей полосе. На съезде к ТЦ, они отстали, но потом обогнали и поставили машину поперек нашей. Там были Лица Кавк. нац., началась перебранка, скоро моего мужа шарахнули битой по голове. Я сфотографировала номер, стала перед их машиной, когда они хотели смыться. Моему отцу 73 г. тоже досталось. Милицию и скорую по моей просьбе вызвали ГАИ, которые наблюдали это все со стороны. Еще до милиции и скорой приехала группа поддержки из 3 машин таких же. Сразу начались "переговоры". У мужа сотр. Мозга, рана на голове, он в больнице. Ясно, что будет суд. Но я не знаю, как себя вести. Я боюсь угроз. Мне плевать на компенсацию, но так вообще виновного (23 лет, "высшее", уроженец Москвы, не работает) не накажут. Как быть в таком случае? Какая должна быть линия поведения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

наймите адвоката и пусть у него голова болит. Кто там из Ваших родственников потерпевший (муж, отец), пусть напишут заявления о том, что на своих показаниях настаивают, принять участие не могут. есть другие варианты. С уважением, Шляго.

Ольга, присоединюсь к совету коллеги. Вам нужен адвокат, причём - весьма активный, как4 и линия вашего поведения, - дабы противостоять напору с противной стороны (на предмет прекращения дела).

Угроз бояться не надо - если они будут - их надо фиксировать и передавать следствию - это будет поводом для того, чтобы заключить под стражу подследственных.

Удачи!