Строительство дома в деревне приводит к засыпке пруда без уведомления соседей - нарушение закона?

• г. Талдом

В деревне между двух домов был прогон. На этом участке находится пруд. В деревне нет водопровода. Пруд использовался для полива огородов и очищался местными жителями т.к мог понадобится как пожарный водоём.

За прудом началось строительство дома, а пруд стали засыпать. Якобы прогон выкуплен полностью (со слов строителей). Кто хозяин участка они незнают. Хозяев граничащих участков в известность о выкупе, застройке прогона и засыпке пруда неставили. Законно ли всё вышеперечисленное?

Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть план