Могу ли я настаивать на увольнении в день подачи заявления?

• г. Москва

Может ли работодатель во время 2-недельной отработки попытаться выносить неправомерные дисциплинарные взыскания и уволить меня по статье, чтобы испортить мою репутацию? Могу ли я настаивать на увольнении в день подачи заявления? Защитывается ли больничный в эти 2 недели?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Подача заявления об увольнении по собственному желанию не лишает работодателя права применить к работнику какое-либо взыскание. увольнение до истечения двухнедельного срока допускается по соглашению сторон. Срок нахождения на больничном в эти две недели входит.

С уважением