Уличен в краже - магазин не соглашается на уступки и подает в полицию – что делать без приводов и судимостей?

• г. Бийск

Не делю назат на спор совершил кражу из магазина. Сегодня только был опознан с камеры наблюдения. Магазин на уступки не идет подают в палицию вынес где то на 2500-3000 цена по ценикумагазина. Что теперь и как. приводов и судимостей не было.

Ответы на вопрос (4):

Судимость получите по ст. 158 УК РФ.

Реального лишения свободы конечно не будет, но условно или штраф получите.

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Не советую говорить, что Вы группой лиц решили совершить кражу, а то будет часть вторая!

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Получишь условняк и будь доволен, не хер херней заниматься.

Обратитесь очно к адвокату.

"что теперь и как" - вопрос к астрологам. Обратитесь очно к адвокату, в данном случае необходимо изучение обстоятельств и деталей.