8 800 505-92-64
189 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Федченко Екатерина Анатольевна, г. Сысерть
20.04.2015 в 21:28
номер вопроса №6636495
прочитан 48 раз

Скажите пожалуйста, взяв ипотеку, обязана ли я платить страховку каждый год?

и можно ли вернуть деньги? А также понизить процент т.к ипотека была взята в период падения рубля.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шахты  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 6 560 Личная консультация
    20.04.2015 21:50

    Процент нельзя понизить, точнее можно, если банк пойдет Вам на встречу и заключит дополнительное соглашение об изменении условий договора ( что не реально). А страховка может быть и незаконной. Если заключение договора страхования было навязано банком и без заключения договора страхования банк не выдавал кредит, то можно обратиться в суд и признать положения кредитного договора и сам договор страхования недействительными сделками (частью сделки). Так как ФЗ РФ "О защите прав потребителей" запрещает навязывать услуги (ст. 16).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение