Задолжали деньги под проценты - как вернуть средства после неисполнения обязательств?

• г. Каменка

Дала деньги (15000 рублей) в долг знакомой женщине под проценты (2000 руб) под расписку на 1 месяц. Прошёл месяц - денег нет, на звонки не отвечает. Спустя три дня она позвонила и прислала чужого человека с 2000 руб. , а основной долг она решила продлить себе еще на месяц без расписки. Я настаивала, чтобы деньги в кротчайший срок были возвращены, но моя просьба была проигнорирована и оставлена без ответа ещё на два месяца. На сегодняшний день с момента выдачи денег прошло 3 месяца, денег мне никто не вернул. Что делать?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменно претензию,ну а потом в суд подавайте.

Обращайтесь в суд с иком