Как получить не выплаченные алименты от бывшего мужа, который работал в двух организациях?
₽ VIP

• г. Чусовой

Моя родственница в развое с мужем более 5 лет. Бывший муж в течение этого времени работал в двух организациях, но платил алименты лишь с одной. Кое-как мы добились, через судебного пристава, запрос в пенсионный фонд о его отчислениях. Пришел ответ приставу о том, что отчисления идут из двух организаций, но пока пришел ответ он расчитался из организации (из которой она не получала алименты). В это же время он взял машину в кредит. Как нам сейчас действовать, чтобы взыскать с бывшего мужа сумму, которую он не выплатил за то время, пока работал во второй организации? .

Ответы на вопрос (3):

обратиться в суд с имущественныи иском, в качестве меры обеспечения иска арестовать авто.

Светлана, из Вашего вопроса следует, что в отношении мужа Вашей родственницы имеется исполнительное производство,т.е. взыскание производится судебным приставом. В случае обнаружения факта недоплаты алиментов судебный пристав обязан принять меры к погашению задолженности, т.е. принять все меры, предусмотренные законом, в том числе арестовать и продать имущество должника и другие вплоть до возбуждения уголовного дела. Т.е. Вашей родственнице необходимо по всем вопросам взаимодействовать с судебным приставом-исполнителем.

Уважаемая Светлана! Напишите заявление приставу о перерасчете алиментов,предоставив справку из пенсионного фонда. Пристав обязан либо в добровольном порядке предложить должнику погасить задолженность, либо наложить арест на принадлежащее ему имущество.