Просрочил страховку на один день. ГИБДД города Апатиты сняли номерные знаки, правильно ли это?

• г. Оленегорск

Просрочил страховку на один день. ГИБДД города Апатиты сняли номерные знаки, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 12.37 КоАП РФ неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Т.о. действия сотрудников ГИБДД незаконны

Юрий, с 1 марта 2008 г. внесены изменения в закон об ОСАГО. Ранее полис действовал в течение 30 дней с даты окончания указанной в полисе. Сейчас данная норма отменена и полис прекращает свое действие день в день.

С уважением, Евгений.