Вопросы по наследству - Какова доля раздела неприватизированной квартиры между мамой, сестрой и сыном? Необходима ли доверенность на продажу? Как поступить дальше?

• г. Белебей

Скажите пожалуйста.. мама. Сестра и я т. е. сын.. отец умер он жил в другом городе... осталась квартира.. я и мама написали доверенность на оформление квартиры в собственность т. к. мама туда ехать не может по здоровью... я и мама написали еще доверенность на продажу квартиры чтобы сестра продала и поделила деньги между всеми нами... квартира не приватизированная... ответьте пожалуйста в каких долях она будет делиться? И надо ли было писать доверенность на продажу? Замечу сестра просила нас изначально писать отказные на отцовскую квартиру... и как поступить дальше? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо квартиру приватизировать. Без этого она не ваша собственность, а государства.

Неприватизированная квартира не подлежит передаче по наследству.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.