Права директора школы - обязать лаборанта участвовать в ГИА и ЕГЭ без доплаты

• г. Муравленко

*Имеет ли право директор школы обязать лаборанта участвовать в ГИА и ЕГЭ без дополнительной оплаты если в трудовом договоре и должностных обязанностях это не прописано.

Ответы на вопрос (6):

Любое выполнение трудовых функций не обозначенных в трудовом договоре возможно лишь с согласия работника... Спасибо за обращение на 9111...

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если в трудовом договоре и должностных обязанностях это условия не прописаны, то директор школы обязать лаборанта участвовать в этих экзаменах может только с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, обязать не могут, только с согласия работника, если это не указано в его договоре и должностных обязанностях.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работник отказаться от выполнения трудовых функций не обозначенных в трудовом договоре если ранее он дал свое согласие и на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да можете отказаться, если на вас возлагают трудовые обязанности, не предусмотренные трудовым договором и должностными регламентом, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В таком случае нужно подавать письменное заявление об отказе от выполнения работ, не обусловленных трудовым договором.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы обязать заведующую библиотекой дежурить по субботам в течение всего учебного года, как администратора? В должностных обязанностях такого пункта нет. А также заниматься дополнительной работой. Не входящей в должностные обязанности? (Быть организатором платных услуг, ответственным за организацию по питанию школьников и т.п. )

Имеет ли право директор школы расторгнуть с сотрудником трудовой договор и уволить его на основании не согласия сотрудника с некоторыми пунктами в должностных обязанностях?

Наше предприятие имеет свой сайт, который обслуживает (ведет, обновляет и получает за это деньги) человек, работающий вне организации по трудовому договору. Сейчас директор нашего предприятия решил отказаться от услуг этого человека и решил поручить вести сайт мне, аргументируя ну вы же понимаете в компьютерах. В мои должностные обязанности такой вид деятельности не прописан. Имею ли я право просить дополнительную оплату (сумма на свое усмотрение) за эту работу у директора и имею ли я право отказаться вести сайт, если директор откажет в дополнительной оплате труда, не прописанного в моих должностных инструкциях.

В Уставе нашей школы и в в трудовом договоре не прописано, что учителя обязаны участвовать в конкурсах разного уровня. Директор школы издал приказ, обязывающий весь коллектив участвовать в конкурсе. Имеет ли он на это права? Как обосновать директору свой отказ ставить подпись?

Имеет ли право работодатель возложить обязанности материального лица без его согласия, если в трудовом договоре об этом ничего не прописано? Кроме того, в должностных обязанностях по основной профессии выше указанная дополнительная функция (материально ответственное лицо) не предусматривается?

Работаю в школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 1 апреля в школах вводится новая система приема в 1 класс, ведение электронной очереди. Директор школы хочет обязать ведение этой базы мне, хотя приемом в первый класс занимается секретарь и в школе есть системный администратор. Имеет ли право директор заставить меня вести эту работу без дополнительной оплаты или в данный момент изменить должностную инструкцию?

Может ли директор школы по своему усмотрению менять должностную инструкцию и трудовой договор? Имеет ли право директор школы вписывать в должностную инструкцию или договор учителя дополнительные обязанности (быть организатором ГИА или ЕГЭ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководство школы обязать учителей ходить по домам с целью учета детей, подлежащих обучению? На каком основании? У меня ребёнку 1,5 года. Может ли это служить причиной моего отказа, даже если обход по домам будет прописан в должностных обязанностях?

Я работаю в школе преподователем химии и одновременно исполняю обязанности лаборанта химии то есть получаю ставку лаборанта

Вопрос: Имеет ли право директор школы забрать ставку лаборанта без моего ведома.

Работаю в школе зам. директора по АХР. Директор заставляет выполнять функции дежурного администратора. (В должностных обязанностях это не прописано). Оплачивать не хочет. Должен ли я их выполнять бесплатно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение