Права директора школы - обязать лаборанта участвовать в ГИА и ЕГЭ без доплаты

• г. Муравленко

*Имеет ли право директор школы обязать лаборанта участвовать в ГИА и ЕГЭ без дополнительной оплаты если в трудовом договоре и должностных обязанностях это не прописано.

Ответы на вопрос (6):

Любое выполнение трудовых функций не обозначенных в трудовом договоре возможно лишь с согласия работника... Спасибо за обращение на 9111...

Доброго вам дня. Если в трудовом договоре и должностных обязанностях это условия не прописаны, то директор школы обязать лаборанта участвовать в этих экзаменах может только с его согласия.

Добрый день!

Нет, обязать не могут, только с согласия работника, если это не указано в его договоре и должностных обязанностях.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Может ли работник отказаться от выполнения трудовых функций не обозначенных в трудовом договоре если ранее он дал свое согласие и на каком основании?

Доброго времени суток! Да можете отказаться, если на вас возлагают трудовые обязанности, не предусмотренные трудовым договором и должностными регламентом, всего хорошего!

Добрый день!

В таком случае нужно подавать письменное заявление об отказе от выполнения работ, не обусловленных трудовым договором.

Удачи в решении Вашего вопроса.