Что делать при наборе микрозаймов и росте процентов, угрозах со стороны кредиторов и ограниченных финансовых возможностях в декрете с пятью детьми?

• г. Бузулук

Я набрала несколько микрозаймов, часть из них уже погасила, но растутпроценты по другим займам, нам звонят угрожают, требуют погасить задолжность в тот же день либо в 3-дневный срок. Сейчас я в декрете, на иждивении имею 5-х детей, работает только супруг но он получает 20000 рублей. Что делать и как быть? Если я брала займ 13000 рублей то сейчас мне нужно отдать 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если платить нечем - ждите, когда МФО обратится в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)