Как подтвердить родство с братом при разных отцах и фамилиях и как избежать налогов при дарении?

• г. Санкт-Петербург

Как доказать родство с братом если у нас разные отцы и фамилии соответственно разные. Что можно сделать чтобы не платить налог при договоре дарения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна! Но мама-то у Вас одна? Значит, в ваших свидетельствах о рождении в графе "мать" записан один и тот же человек, т.е. вы являетесь единоутробными братом и сестрой. А ещё родство доказывается в судебном порядке