Возможность избежать уголовного наказания за представление поддельных документов и примерение в дело по статье 159 ч. 1

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году находился в командировке два месяца, по приезду представил поддельные документы за проживание в гостиннице, деньги выплатили в размере 165000, а сейчас следственный отдел провел проверку и на меня завели дело по статье 159 ч. 1.возможно ли избежать уголовного наказания так как я написал явку с повинной и возместил ущерб и можно ли пойти на примереник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ранее не судимы? Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон, нужно заявлять соответствующее ходатайство

Исходя из конкретных обстоятельств дела нужно смотреть, каким образом лучше выстроить линию защиты и добиться прекращения уголовного дела. По возможности обратитесь к адвокату по соглашению.

Да, уголовное дело в данном случае может быть прекращено за примирением сторон. Но только при условии надлежащего документального оформления такого примирения, и только на судебной стадии.