В суде по делу о возмещении ущерба после ДТП - Доказательства наличия расширенного полиса ДООСАГО в пользу обвиняемого

• г. Нижний Новгород

Примерно 2 года назад мой муж стал участником ДТП. Всё было документально оформлено. Думаю, что ущерб второй стороне был возмещён по ОСАГО. Сегодня пришло письмо, что страховая компания второго участника подала на моего мужа в суд по возмещению ущерба в порядке суброгации. Ранее страховая нам ничего не присылала и не извещала о каких-либо претензиях в наш адрес, а сейчас вызывают сразу в суд. Муж ознакомился с материалами дела и выяснилось, что автомобиль пострадавшего был отремонтирован на сумму 270 000 р. Наше ОСАГО покрыло только сумму в 120 000 р. Ещё раз проверили действующий на тот момент полис - у нас было оформлено ещё ДООСАГО, расширяющее сумму покрытия до 300 000 р., но почему то этим расширением полиса не воспользовались. Можно как-то в суде доказать, что мы не должны выплачивать недостающую сумму, т.к. у нас было ДООСАГО?

Ответы на вопрос (1):

В суд предъявите полис ДОСАГО и в возражении на исковое заявлении ходатайствуете об отказе в удовлетворении исковых требований по причине ненадлежащего ответчика.