Если человек является злостным неплательщиком по кредитам... имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту?

• г. Белгород

Если человек является злостным неплатильщиком по кредитам... имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту?

Ответы на вопрос (2):

если вы сами дадите ему такое распоряжение, при открытии счета/выпуске карты

Ответ выше неверный. Другими словами просто бред. Банк имеет право блокировать карту по своим внутренним регламентам. Блокировать счет к карте может при наличии долга по кредиту, либо по постановлению судебного пристава