В какой срок мировой судья должен вынести решение по ходатайству?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В какой срок мировой судья должен вынести решение по ходатайству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! В соответствии со ст. 166 Гражданского процессуального кодекса РФ ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

То есть суд может разрешить ходатайство на месте либо удалиться в совещательную комнату для разрешения ходатайства и подготовки определения в письменном виде.