Как правильно подать ходатайства на апелляционном заседании по гражданскому делу - важные моменты

• г. Санкт-Петербург

По гражданскому делу я являюсь Истцом, подал Апелляционную жалобу на решение мировой судьи. У меня подготовлено несколько ходатайств которые мне необходимо подать судье. В какой момент судебного заседания, при апелляционном рассмотрении я имею право их подать судье, чтобы судья не заявила мне, что я должен был подать ходатайства раньше, а теперь не могу это делать. Спасибо Павел.

Ответы на вопрос (2):

Подайте их раньше через канцелярию суда (главное чтоб в ходатайствах был номер дела), а в судебном заседании судья их рассмотрит. Только не забудьте поставить в канцелярии отметку в копиях таких ходатайств

Как хотите. В любом случае суд имеет право заявить, что вы должны были подать ходатайства ранее, в 1 инстанции.