На меня был составлен протокол за нарушение статьи 12.8 части 2 - есть ли возможность избежать наказания?
₽ VIP

• г. Калининград

Прошу проконсультируйте!

Вчера 05/11/2008 на меня был составлен протокол нарушение статья 12.8 часть 2, выписали временное разрешение. В пояснение я написала, что про состояния опьянения я не знала, запаха не чуствовала (написала правду). Я так понимаю меня без вариантов лишат от 1,5 до 2-х лет. Ранее ни каких протоколов на меня не состовлялось и ни каких нарушений я не совершала. Или в практике есть возможность избежать наказания.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

не знаю дошел ли мой ответ. Виновник должен показать где и с кем он пил, как отбивал запах. Другой свидетель должен показать, как он с вами время проводил. Виновник дожен показать, что был уверен, что Вы не заметили, что он нетрезв. Вина по данному составу - умышленная. Уйдет умысел - можно просить о прекращении производства по делу. Удачи.

Оксана пусть работники ГАИ попробуют доказать что вы знали о состоянии опьянения человека управлявшего автомобилем,если у него была легкая степень доказать что вы знали о его опьянении невозможно,если вы сами не скажите..Удачи..Виктор