Необходимо ли возвращать не выплаченные детские пособия и как это сделать?

• г. Курган

У меня такая ситуация, в 2012 году родила ребёнка и как пологается собрала все документы и отнесла в соцзащиту, для начисления всех детских пособий, но поистечению времени случайно узнала, что мне выплачивали пособие до полутора лет, а до 16 лет пособие не оформлены, задав вопрос инспектору соцзащиты, получила ответ,-вы же не обращалисьза оформлением этих пособий, ребёнку сейчас 3 года, могу ли я вернуть не выплаченые пособия? Если да,то как? второму ребёнку 1 год и 4 мес, история такая же.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить пособие только со дня обращения.