С того как я забрал учётную карточку или же с момента определённого судом?

• г. Красноярск

После лишения меня прав на 18 месяцев обратился к Юристам пообещавшим мне вернуть удостоверение. Они мне по истечении определённого срока дали постановление о отмене и сказали пойти получить в\у.В\у забрать мне не удалось так как из за проблем с регистрацие не смог пройти медицинскую комиссию, но карточку учёта нарушений ПДД в ГИБДД я забрал. Сейчас я узнал что постановление оказалось поддельным из СМИ. Вопрос с какого момента выйдет 18 и месячный срок? С того как я забрал учётную карточку или же с момента определённого судом?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, срок лишения считается с даты вступления решения суда о лишении права управления в законную силу. Именно это решение законно. Карточку, наверно, надо вернуть.