Возможность замены судьи в иске о невыплате заработной платы и отсудить у работодателя по устной договоренности - что делать?

• г. Сургут

Я подала в суд исковое заявление о невыплате заработной платы. Мне назначили судью, но после беседы у меня появилось к судье недоверие, т.к. судья даже на беседе уже изначально принимает сторону ответчика. Имею ли я право на замену судьи по моему делу? И возможно ли отсудить у работодателя заработную плату по устной договоренности, а не по тому, что прописано в трудовом договоре? Как это правильно сделать? Причем судья свидетелей опрашивать отказывается. Как мне быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Олеся Викторовна, заявляйте отвод судье, это ваше законное право.