Назначена беседа с органами опеки и судебное заседание - обязательны ли они и какова цель вызова?

• г. Сосногорск

Получила письмо из органов опеки о том, что должна явиться на беседу по поводу выполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетнего сына. Насколько эта процедура обязательна? И еще судебное в этот же день с датой и временем заседания по поводу иска бывшего мужа об изменении постановления о выплате 1/6 алиментов. Для чего меня вызывают?

Ответы на вопрос (1):

Идите к ним и ведите с ними себя понаглее. Это бывший муж на Вас накапал.