Просьба об отказе в начислении процентов по кредиту после смерти мужа - Что должен сделать Сбербанк?

• г. Уфа

Неделю назад умер мой муж у которого остались незастрахованные кредиты. По одному из них я являюсь поручителем, в связи с тяжелым материальным положением я хотела бы попросить Сбербанк прекратить начисление процентов по кредиту и платить в дальнейшем только основной долг. Обязан ли банк пойти мне навстречу?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не обязан.