Возможна ли амнистия для осужденных по статье 228 ч. 2 в мае 2022 года?

• г. Каменск-Уральский

В марте этого года меня осудили на 1.5 года по статье 228 ч. 2.Могу ли я попасть под амнистию которая будет в мае этого года? И когда конкретно она будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

скорее всего - нет. Так как ваша статья - тяжкая. а тяжкие и особо тяжкие составы под амнистию не попадают