Возможные варианты решения проблемы с регистрацией договора дарения квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой оформили договор дарения доли квартиры - мама дарит мне свою долю (1/3). В договоре указали пункт - мама оставляет за собой право пожизненного пользования данной квартирой. СГР прислала письмо, что регистрация приостановлена, т.к. данный пункт договора не соответствует существу дарения. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли заключить доп. соглашение к договору об исключении этого пункта из договора и предоставить в СГР?

Заранее спасибо, с уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Составляйте дополнительное соглашение и предъявляйте.