Дата выплаты материнского капитала

• г. Буй

Точная дата выплаты 20 000 из материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 20.04.2015 N 88-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала" вступает в силу с 2 мая 2015 года.

Из средств материнского капитала может быть предоставлена единовременная выплата в размере 20 000 рублей

Право на получение выплаты предоставляется лицам:

имеющим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;

проживающим на территории РФ;

при условии, что право на дополнительные меры господдержки возникло по 31 декабря 2015 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Заявление необходимо будет подать в территориальный орган ПФР или МФЦ не позднее 31 марта 2016 года.