Необходимость оценки дома и земли при вступлении в наследство - зачем и как это поможет

• г. Нижний Новгород

Вступаю в наследство на жилой дом и землю. В наличии есть кадастровый паспорт и выписка из ЕГРП. Вопрос: для чего нужна еще и оценка дома и земли?

Ответы на вопрос (1):

Для определения размера пошлины, которую Вы должны будете оплатить при выдаче Вам Свидетельства о праве на наследство.