Правда ли, что вышло постановление о запрете эксплуатации транспортного средства на шипованной резине на двух колёсах?

• г. Киров

Правда ли, что вышло постановление о запрете эксплуатации транспортного средства на шипованной резине на двух колёсах? Обязательное число шипованных колёс должно быть четыре? Раньше допускалось два колеса на одну из осей автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

По Перечню неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация т/с указано, что на ОДНУ ОСЬ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ШИНЫ..... (перечисление моделей, типов). То есть, на одну ось нельзя ставить разную резину.

Рывкин Вячеслав.