Возможные проблемы с налоговой при отсутствии кассового аппарата при сдаче в аренду помещения

• г. Минеральные Воды

Сдаю в аренду помещение как индивидуальный предприниматель, арендатор предлагает за первый месяц рассчитаться наличными, кассового аппарата у меня нет. Будут ли у меня какие-нибудь проблемы с налоговой? Если да то какие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.