Отказано в получении удостоверения участника боевых действий в Чеченской республике - есть ли возможность обжаловать?

• г. Челябинск

Я хочу получить своё удостоверение участника (или ветерана) боевых действий на территории Чеченской республики. С 2002 по 2003 год я проходил срочную службу в войсках МВД РФ.После окончания службы каждому из нас выдали справки о нашем участии в проведении контротеррористических операций на территории чеченской республики, но в данных справках указывалось, что у каждого из нас НЕТ боевых дней. Именно поэтому мне было отказано в получении удостоверения участника боевых действий. Я могу на что то расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дамир!

Решение об отказе в получении удостоверения участника боевых действий Вы вправе обжаловать в судебном порядке. При этом Вам необходимо доказать факт участия в боевых действиях. Для более точного ответа нужно изучать имеющиеся документы.