Что делать, если ты поручитель на кредит, а заемщик перестал платить

• г. Кодинск

Как быть в данной ситуации! Муж 21.04.2010 года пошел к знакомому поручителем на 5 лет в сбербанке, сейчас сбербанк подал в суд, так как заемщик не платит, повестку приносили, но муж был на работе, я жена не стала сама ее брать, срок поручительства получается уже вышел так как 21.04.2015 год. Как нам быть и чем это грозит, могут ли присудить чтоб поручитель выплачивал? Ребенку 2 года, инвалид, да и у мужа 2 кредита в этом банке и два в других! ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности считается с момента последней неуплаты по кредиту. Банк может обратиться к поручителю если основной заемщик не выплачивает кредит.