Как организовать совместное пользование однокомнатной квартирой после развода, чтобы оба собственника согласились на продажу всего жилья?

• г. Санкт-Петербург

Однокомнатная квартира в долевой собственности пополам после развода, как по суду организовать совместное пользование так, чтобы второй собственник пришел к мысли о продаже всей квартиры?

Ответы на вопрос (4):

А зачем заморачиваться с судом? Пользуйтесь всей квартирой.

Здравствуйте! Заключайте между собой мировое соглашение в суде по своему усмотрению (ст.421 ГК РФ).

Это лучший ответ

Если в настоящее время в квартире проживает только один из собственников жилья, то можно вселиться на основании решения суда, процесс проживания однозначно будет затруднен, что в последующем( при правильной тактике) однозначно приведет второго сособственника к мысли о продаже.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне лично. Удачи Вам!

Добрый день! Вы хотите продать? Второй собственник не хочет?