Мы из Донецкой области, возможно ли продление миграционной карты без принимающей стороны?

• г. Санкт-Петербург

Мы из Донецкой области, возможно ли продление миграционной карты без принимающей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно, обратитесь в ФМС с заявлением о продлении карты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продлить срок пребывания по миграционной карте не пересекая границу, а просто обратившись в УФМС по месту прописки принимающей стороны (и только по месту прописки или в любой другой УФМС города?)? По телефону горячей линии УФМС ответили, что для жителей Луганской и Донецкой области продление миграционной карты возможно только в случае пересечения границы в формате въезд-выезд, но ведь согласно http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php этому распоряжению срок пребывания для жителей Донецкой и Луганской области увеличен на неопределенный срок до окончания военных действий, я правильно понимаю? Объясните по пунктам что нужно для продления миграционной карты? И еще вопрос при въезде на территорию РФ выдали миграционную карту где проставлена только дата въезда, а даты выезда нет, мне нужно регистрироваться в УФМС и нужна ли мне прописка у принимающей стороны или я могу находится на территории РФ неопределенный срок? Заранее спасибо за помощь!

Я гражданка Украины приехала с детьми на территорию РФ в связи с военными действиями в нашем городе (город Кировск, Луганской обл.) Были зарегестрированы и проживаем в пензинской обл, городищенский р-он,пгт Чаадаевка. На момент первичного продления была принимающая сторона. Сейчас её нет. Возможно ли продление миграционной карты без принимающей стороны? Зарание спасибо!

Обязательны документы принимающей стороны для продления миграционной карты или достаточно паспорта гр Украины и самой миграционной карты?

Мне необходимо продлить миграционную карту. Я из Донецкой области. Что необходимо для этого? Обязательна ли регистрация для продления миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, семья из г.Донецка, уже 3 месяца находимся в г.Севастополе (Крым). 1 сентября у нас заканчивается срок по миграционной карте. Обратились в ФМС с целью продления, но там говорят, что нужна принимающая сторона с крымской пропиской. У нас же принимающей стороны нет, т.к. живем на даче в Севастополе, предоставленной знакомыми из г.Киева. Подскажите, пожалуйста, как нам быть с продлением миграционной карты?

Заранее благодарим за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение