Может ли учитель быть учредителем АО или ООО и заниматься предпринимательской деятельностью?
₽ VIP

• г. Москва

Может ли учитель быть учредителем АО или ООО? Имеет ли он право заниматься предпринимательской деятельностью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений в этой части законодательство не содержит (таковые есть в отношении гос. служащих, судей, прокуроров и т.п.).