Назначение наказания 16-летнему С за повреждение механизма открывания дверей автобуса - допустимо ли денежное штраф или какие меры воздействия применить?

• г. Москва

16 летний С, пытаясь открыть дверь автобуса во время его остановки, повредил механизм, с помощью которого водитель открывал и закрывал двери. За совершение этого правонарушения ему в соотв со статьей 11.15 КРФобАП было назначено адм наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. С учился в школе и самостоятельного заработка не имел.

Допустимо ли назначение наказания С?

Если назначение С денежного штрафа не допустимо, то какие меры воздействия можно к нему применить?

Возможно ли не назначать С. адм. наказание?

Ответы на вопрос (3):

Обучение не проводим.

Задачи не решаем )

Студентам задачи решаем только платно.