Является ли увольнение по причине обвинения до решения суда законным?

• г. Тюмень

У меня к вам такой вопрос: Я был обвиняемым до вынесения решения суда. Меня уволили за грубое нарушение служебной дисциплины. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, не законно.

Что явилось причиной увольнения? Если рапорт по собственному желанию либо нарушение служебной дисциплины не связанное с уголовным делом, то законно. Если по обстоятельствам указанным в уголовном деле, то не законно.