В какой суд должно быть подано исковое заявление против автотранспортной компании, если виновником является водитель рейса филиала?

• г. Москва

Хочу подать иск против автотранспортной компании. В какой суд территориально нужно подать исковое заявление, если виновником признан водитель рейса филиала этой организации? Имеется ввиду по месту юридического адреса самой организации или её филиала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил! Согласно ч. 2 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.