Несанкционированные звонки из банков - Проблемы, вызванные заемщиком, и как защитить себя в такой ситуации

• г. Вологда

Моя знакомая брала кредит и значит дала мой номер телефона. И мне каждый день звонят из банков по несколько раз уже полгода. Хотя я никакого отношения не имею к кредитам. В декабре от звонков я попала в больницу. Подскажите, что мне делать. Я человек пожилой.

Ответы на вопрос (1):

Судебная перспектива невелика в данном случае. На практике вам будет трудно доказать причинно-следственную связь между поступающими звонками и наступившими последствиями.

Напишите заявление в банк с требованием исключить ваш телефонный номер, указанный в качестве контактного, из базы данных.

Если от сотрудников поступают угрозы, либо требования оплаты по договору, можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.