Неоправданное увеличение суммы оплаты за квартиру из-за приписывания подвала к жилой площади - действия ТСЖ-2 Приморского р-на оправданы?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в доме 1947 года постройки (строили пленные немцы). В моей квартире находится подвальное помещение, которое не отапливается, там проходят трубы. Пришла квитанция за этот месяц, в которой подвал приписали к жилой площади моей квартиры. Сумма оплаты возросла в два раза. Правомочны ли действия ТСЖ-2 Приморского р-на.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Подвал является общедомовым имуществом, и по постановлению Правительства РФ №354 не подлежит начислению плата за услуги ЖКХ на гражданина.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и администрацию Приморского района.