Украинский гражданин, служащий в МЧС РФ, рискует быть уволенным из-за двойного гражданства - правовая сторона дела

• г. Липецк

Я в 2009 году принял гражданство РФ. С 2011 года служу в МЧС. Узнал что у меня есть двойное гражданство. Меня грозят уволить с работы. От Украинского гражданства буду отказываться. Могут ли меня уволить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Когда откажетесь - тогда не уволят.

В посольстве мне сказали: После подачи мной документов на отказ, пройдет 1,5-2 года и только тогда я официально не буду являться гражданином Украины. За это время(1,5-2 года) меня могут уволить?