Как избежать штрафа за отсутствие карточки водителя - цифровой тахограф установлен, но карта находится в стадии изготовления

• г. Чистополь

Как избежать штрафа за отсутствие карточки водителя? Цифровой тахограф стоит, есть справка от сервисной компании, что карта в стадии изготовления..

Ответы на вопрос (2):

Никак не избежите. Нельзя было выезжать.

Закон о тахографе есть, о карточке есть, о применение ее, говорят нет??