Как разделить две комнаты с разным метражом между двумя владельцами в двухкомнатной квартире?

• г. Москва

В двухкомнатной квартиры два собственика по 1/2 равных долях. Один из собствеников хочет продать свою долю получается комнату, но метраж комнат разный. Помогите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатерина! Если речь идет не о коммунальной квартире, а она идет именно НЕ о коммунальной квартире, то второй собственник, будет продавать не комнату, а 1/2 долю в квартире. А Вы, вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, когда новый собственник в нее заселиться....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

Уважаемая Екатерина.Продается именно доля в Вашем случае, а не комната с предварительным соблюдением требований ст.250 ГК РФ.Затем возможно в том числе и по решению суда определить порядок пользования квартирой и закрепить в пользование определенную комнату.