В двухкомнатной квартире с тремя собственниками в равных долях возникает желание одного из них сдать или продать свою долю - что произойдет дальше?

• г. Нарьян-Мар

В двухкомнатной квартире 3 собственника в равных долях. Комнаты 15 и 12 метров изолированные. Один из собственников хочет сдать или продать свою долю. Среди собственников пенсионер-инвалид 2 градусов. Как могут развиваться события?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, никто и ничего не сдаст и не сможет сдать, так как комнаты в собственности две а собственников трое. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день

долю сдать нельзя без согласи второго а продать или подарить можно - так и будут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемая Елена

Собственник сдать свою доли может, только если на это будут согласны его сособственники.

Ст.247 ГК РФ

Продать долю может, сначала предложив Ее выкупить своим сособственникам.

Согласно ст.250 ГК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего

Здравствуйте.

Сдать у него долю не получиться, т.к. собственника три, а комнат две и в любом случае нужно было бы согласие остальных собственников, т.к. долевая собственность. Продать он может, предварительно уведомив остальных собственников, о том что продает, тк. у собственников есть первоочередное право на покупку.