Что делать, если мама препятствует прописке ребенка к отцу.

• г. Москва

Что делать, если мама препятствует прописке ребенка к отцу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Спор нужно решать в судебном порядке.

Обращаться в суд и определять место жительства ребенка с папой, тогда пропишут.

В зависимости от желания самого отца. Насколько он захочет записывать и исходит итог дела. А именно - походы в загс паспортный стол и наконец справки с роддома. Вплоть до анализа ДНК если мать ребёнка уйдёт в глухую оборону...

А если документы об отцовстве есть, а прописать не может отец без разрешения мамы.?

Уважаемая ольгаОльга. В данном случае все выше перечисленные документы которые собрал отец ребёнка послужат вспомогательными материалами в процессе судебном. По вопросу обеспечения прав отцу ребёнка. Иск составляет максимум 5тысяч пошлины со всеми издержками. Так же советую собрать двух трёх свидетелей для характеристики отца. Для изучения по существу личностейродителей. Фактор в этом не маловажный. Не забудьте вложить вашего покойного судью в избранные. С уважением. Удачи