Проблемы с психическим здоровьем - влияние на юридические сделки с пожилыми людьми

• г. Ставрополь

Я хотела купить дом у мужчины 82 лет. но натариус посоветовал сходить в психушку взять справку. И вот что в справке написали. Органическое расстройство в личности симентального генеза с мнестическими дальше слово сложно прочитать. Могу я купить у него у дедушки 82 года купить дом, есть у деда сын. не отсудит ли сын в дальнейшем дом?

Ответы на вопрос (1):

Если дед не признан недееспособным, то можете заключать с ним сделку, но сын может ее оспорить в любом случае, и если докажет что дед был не способен понимать свои действия, то сделку отменят