Сколько времени занимает оформление документов на часть дома без разрешения на строительство?

• г. Владимир

Сколько по времени занимает оформление документов на часть дома? Была лачуга, люди отделились, отстроили огромный дом, но новых документов нет, только на старый. Разрешения нет на строительство. Но связи есть и все получить можно. Хотят продать, хочется узнать сколько времени обозначить покупателям, чтобы ждали, пока идет оформление новых документов. В единицу дом переводить не будем. Хотя бы примерные сроки.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, на ваш вопрос можно ответить после ознакомления с документами воотчию. Потому что срок зависит от избраннорго способа защиты ваших прав. А избрание способа завист от ситуации. Предположительно можно сказать, что на часть дома в упрощенном порядке, т.е. относительно быстро, оформить нельзя. Это относится к строениям на одного хозяина. Далее, нужно смотреть док-ты на землю, как она оформлена, какова площадь, чтобы предложить вам наиболее кратчайший путь. В инм случае это судебный порядок признания прав, срок м-ца 4.